четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Эксперты назвали ТОП-10 марок автомобилей C-класса в России

Эксперты назвали ТОП-10 марок автомобилей C-класса в России

Эксперты компании «Автостат Инфо» назвали ТОП-10 марок автомобилей C-класса в России по результатам продаж новых «легковушек» в первом квартале 2018 года.

Лидирует в этом рейтинге отечественная марка Lada с результатом продаж в объеме 23,78 тысячи авто, что на 34,6% больше показателя годичной давности. На втором месте – южнокорейский бренд Kia с 5,07 тысячи реализованных авто (плюс 2,1%), на третьем -  чешская Skoda с 4,33 тысячи авто (минус 1,4%), на четвертом – американский Ford с 3,25 тысячи машин (плюс 56,2%). Замыкает первую пятерку брендов C-класса в России японский Nissan с 3,03 тысячи проданных новых машин и падением показателя на 13%.

На шестой позиции расположился узбекский автобренд Ravon с 1,64 тысячи машин (плюс 105,4%), на седьмой – южнокорейский Hyundai с 1,62 тысячи автомобилей (плюс 68,4%), на восьмой – немецкий Volkswagen с 812 авто (минус 32,3%), на девятой – японская Toyota с 742 авто (минус 35,5%). На десятом месте оказался китайский Lifan с объемом реализации 705 авто сегмента C, что на 14,3% больше, чем годом ранее.

Аналитики отметили, что в первом квартале текущего года российские покупатели приобрели 46,63 тысячи автомобилей C-класса и это на 18% больше прошлогодних результатов. Доля указанного сегмента в общем объеме первичного авторынка России составила 14,52%.

Другие новости рубрики

Эксперты назвали шесть продуктов, снижающих риск развития диабета, рака и деменции

Диета играет важную роль в защите от болезней. Эксперты Гарвардской медицинской школы в США поделились шестью конкретными продуктами, которые помогают снизить риск развития диабета, рака и деменции.

Штамм птичьего гриппа H5N1 впервые обнаружен в молоке

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что птичий грипп, также известный как H5N1, был обнаружен в сыром молоке. В продукте, который не проходит стандартные процессы пастеризации для избавления от бактерий.

Ученые заявили, что наслаждение природой может снизить уровень воспаления в организме

Ученые из Корнелльского университета обнаружили, что наслаждение природой связано с конкретным биологическим процессом — воспалением. Исследование опубликовано в журнале Brain, Behavior, and Immunity.

Ученые обнаружили, что соединение в чертополохе способно восстанавливать поврежденные нервы

Ученые из Кельнского университета в Германии обнаружили, что соединение в чертополохе ускоряет регенерацию поврежденных нервов, восстанавливая двигательную функцию и ощущение прикосновения. Исследование было опубликовано в журнале Phytomedicine.

Ученые объяснили, почему некоторые продукты увеличивают риск рака

Ученые из Национального университета Сингапур обнаружили связь между употреблением нездоровой пищи и повышенным риском развития рака. Найденное соединение может временно отключить способность гена бороться с опухолями, сообщается в статье, опубликованной в журнале Cell.