пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Жители Башкирии смогут бесплатно проверить своё здоровье

Жители Башкирии смогут бесплатно проверить своё здоровье

В Башкирии пройдёт профилактическая акция «Дни народного здоровья в Республике Башкортостан – 2018». Организаторы мероприятия - Минздрав РБ и Республиканский кардиологический центр.

Во всех амбулаторно-поликлинических подразделениях и Центрах здоровья 21 по 25 мая жители республики смогут измерить артериальное давление, рост, вес, выявить факторы риска развития сердечно-сосудистых заболеваний и получить рекомендации по здоровому образу жизни. Также будут организованы передвижные центры, где врачи будут давать консультации.

В офисах МФЦ Уфы с 14:00 до 17:00 каждый сможет бесплатно проверить своё давление у специалиста Республиканского кардиологического центра.

В Центрах здоровья детских поликлиник будет организован скрининг состояния здоровья детей и подростков. В образовательных учреждениях и местах отдыха и лечения для детей проведут уроки здоровья и игры на заданную тематику.

24 мая с 12:00 до 18:00 в парке отдыха имени Ленина состоится Праздник здоровья. Уфимцы смогут обследоваться в передвижных медицинских модулях, измерить давление и проконсультироваться с терапевтами, кардиологами, стоматологами и другими специалистами. Желающие могут сдать кровь. Знаменитые спортсмены проведут зарядку для населения

Другие новости рубрики