вторник, 16 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Названы самые угоняемые марки автомобилей в России

Названы самые угоняемые марки автомобилей в России

Названы самые угоняемые марки и модели автомобилей в России в первом квартале 2018 года. Этот печальный рейтинг составлен РИА Новости на основе данных, полученных от ведущих российских страховщиков.

Таким образом, в фокус агентства попали только те машины, которые были застрахованы автовладельцами по КАСКО. В частности, среди марок автомобилей по количеству угонов лидируют Hyundai, Toyota, Kia, Ford, Lexus, Nissan, Mitsubishi, Mercedes-Benz, Peugeot и Renault.

В списке моделей, которые преступники чаще всего угоняли в прошедшем квартале, оказались такие автомашины, как Hyundai Solaris, Hyundai ix35, Hyundai Santa Fe, Toyota Camry, Toyota Hilux, Toyota Land Cruiser, Kia Rio, Kia Sportage, Kia Quoris, Kia Optima, Ford Explorer, Ford Kuga, Ford Focus, Lexus LX, Mitsubishi Pajero, Mitsubishi ASX, Renault Fluence, Peugeot 408 и Nissan Terrano.

Чаще всего автомобили в России угоняли для перепродажи по поддельным документам, разбора и продажи по запчастям, а также для перегона и продажи в других странах, включая Киргизию, Иран, Сирию, ОАЭ и даже страны Европы.

Другие новости рубрики

Офтальмолог назвала 10 признаков того, что ваше зрение ухудшается

Офтальмолог Джози Форте перечислила основные симптомы пресбиопии, или возрастной дальнозоркости. Это распространенное заболевание, которое представляет собой постепенную потерю способности глаз фокусироваться на близлежащих объектах.

Врачи назвали три добавки, которые могут нанести серьезный вред при приеме в больших количествах

Доступные в продаже витамины при употреблении в больших количествах могут привести к опасным для здоровья последствиям. Так, переизбыток витаминов А, В3 и Е могут вызвать тошноту, боли в костях и даже внутреннее кровотечение.

Ученые назвали продукты, увеличивающие риск смерти от респираторных заболеваний

Новое исследование SAHMRI и Университета Аделаиды показало, что определённая диета значительно увеличивает риск смерти от хронических респираторных заболеваний. Научная статья опубликована в Европейском журнале питания.