среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В БашГУ выбрали самую красивую студентку: в университете прошёл гранд-финал конкурса красоты

В БашГУ выбрали самую красивую студентку: в университете прошёл гранд-финал конкурса красоты

11 мая в Башкирском государственном университете прошёл гранд-финал конкурса красоты, ума и таланта «Мисс БашГУ». За титул самой красивой, креативной и остроумной боролись 15 студенток классического университета республики. Девушки участвовали в интеллектуальном и творческом конкурсах, в коктейльном и вечернем дефиле. 

После пяти этапов были подведены результаты. Приз зрительских симпатий получила студентка факультета романо-германской филологии Милена Давлетова, первой и второй вице-мисс университета стали Назым Жанибек и Руслана Рахимкулова. 

Корону «Мисс БашГУ» получила студентка института истории и государственного управления Алсу Курамшина. Девушка рассказала, что любит готовить кондитерские изделия, является солистом танцевального коллектива и преподает в танцевальной студии. Считает, что побеждает в этой жизни только тот, кто победил сам себя. 

«Конкурс такого рода для меня впервые, и мне всё очень понравилось. Эмоции я испытала просто невероятные. Было волнительно стоять и ждать результатов жюри. Я испытала чувство гордости за то, что сумела оправдать возложенные надежды, - рассказывает победительница. – Благодаря организаторам конкурса подготовка проходила очень интересно. С нами работали профессионалы своего дела. Позирование, дефиле, танцы, фотосессия -это малая часть того чем мы занимались». 

Организаторами шоу стали две первокурсницы БашГУ Дарья Гиниатуллина и Диана Бояринцева. На вопрос, сложно ли было организовать такой масштабный конкурс в столь юном возрасте, девочки ответили, что вся подготовка прошла на одном дыхании и жаловаться на какие-то сложности было невозможно. 
«Мы хотим выразить огромную благодарность нашим наставникам и участникам промо-группы БашГУ «Лайв», которая организует праздники как на университетском уровне, так и на городском, для всех жителей и гостей Уфы» -  отмечают студентки. 

Специальным гостем конкурса была директор MTV-mix Евгения Машко. 

 

Другие новости рубрики

Эксперт объяснил, с чем связана аномальная жара в Башкирии и какой погоды стоит ждать в будущем

Аномальная жара в Башкирии заканчивается, и на смену ей спешит холод. О причинах этой природной аномалии эксперт, председатель союза экологов РБ Александр Веселов рассказал изданию UfaTime.ru.

В Башкирии примут решение об индексации зарплат и повышении должностных окладов

Правительство Башкирии определилось с задачами, которые необходимо выполнить для роста доходов населения республики. Об этом говорится в правительственном постановлении об итогах социально-экономического развития РБ в 2023 году и задачах на 2024 год. В одном из пунктов говорится о задаче роста уровня среднедушевого дохода в Башкортостане.