пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Ремонт бельского моста в Уфе затянется на месяц

Ремонт бельского моста в Уфе затянется на месяц

В Уфе ведутся работы по ремонту старого бельского моста. Специалисты устанавливают деформационные швы, проводят замену гидроизоляции, ограждения и тротуарных консолей. Однако в процессе ремонта выявляются всё новые проблемы.

В марте было проведено обследование опорных диафрагм, в ходе которого выяснилось, что они находятся в неудовлетворительном состоянии. Поэтому требуется установить новые балки, ремонт опорных частей необходимо провести до установки деформационного шва №8. Всего нужно выполнить 25 различных работ, сообщил начальник Управления по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений администрации Уфы Радмил Муслимов.

В связи с этим завершение работ перенесено на третью декаду июля. Напомним, ранее планировалось, что мост откроют ко Дню города, 12 июня. «Конечно, мы рисковать не можем, все эти работы выполним», – сказал Ирек Ялалов.

Другие новости рубрики

В Башкирии изношена половина коммунальных сетей: Что делают власти

В Башкирии изношено 54% коммунальных сетей, а по России в среднем – 64%. Об этом на пресс-конференции агентства «Башинформ» UfaTime.ru сообщила министр жилищно-коммунального хозяйства республики Ирина Голованова.

Автор романа «Географ глобус пропил» представит в Уфе свою новую книгу

Известный современный писатель Алексей Иванов представит в Уфе свою новую книгу «Речфлот». Встреча с писателем, сценаристом, лауреатом премии правительства России в области культуры пройдет 19 мая в многофунциональном центре «Артерия». 

В Уфе в ходе строительства нового масштабного парка вокруг озера образовалась странная «зона отчуждения»

Недавно уфимцы сообщили, что на берегу озера Теплое, где сейчас идут масштабные работы по благоустройству, есть странный участок, никак не затронутый строителями. Деревянный настил, проложенный по берегу, здесь просто обрывается. Этот нетронутый участок огибает озеро и дальше продолжается насыпью и дорогой к центру гребного слалома, территория вокруг которого будет облагорожена, когда его сдадут. Что будет с этим непонятным «участком икс», никто не понимает.