пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии в 1,5 раза увеличат объёмы жилищного строительства

В Башкирии в 1,5 раза увеличат объёмы жилищного строительства

С начала 2018 года в регионе ввод жилья сократился на 10%. Чтобы выполнить майский указ Владимира Путина, необходимо в 1,5 раза увеличить объёмы жилищного строительства.

К 2024 году в стране должно вводиться в эксплуатацию до 120 млн квадратных метров в год, улучшать жилищные условия должны не менее 5 млн семей. Кроме того, для семей со средним достатком ипотека должна составлять не более 8%.

По словам Хамитова, в работе должны быть задействованы муниципалитеты и городские округа, так как они развивают свои территории «вне плана, вне системы». В ближайшее время в республике состоится совещание с участием застройщиков, экспертов, представителей общественности, которые примут участие в решении жилищного вопроса.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.