четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии директора стройфирмы арестовали за обман клиентов и невыплату зарплаты

В Башкирии директора стройфирмы арестовали за обман клиентов и невыплату зарплаты

В Уфе арестовали директора ООО «Стройиндустрия». 51-летняя женщина обвиняется в мошенничестве и невыплате заработной платы.

Напомним, с 2014 по 2015 годы руководитель стройфирмы задолжала троим сотрудникам, в том числе и заместителю директора, почти 900 тысяч рублей зарплаты и других выплат. При этом годовой оборот предприятия составил 42 млн рублей.

Также 27 марта 2015 года обвиняемая за 450 тысяч рублей продала местной жительнице квартиру в строящемся доме №1В по улице Строителей в селе Иглино. Она знала, что эту квартиру несколькими днями ранее приобрел другой дольщик, однако это не помешало мошеннице оформить сделку.

«Одновременно расследуются еще два факта подделки ею же судебных решений из корыстных побуждений и иной личной заинтересованности», – добавляют в СК по РБ.

Женщина арестована судом на время предварительного расследования. На ее имущество – автомобили Skoda Fabia и Mitsubishi Outlander – также наложен арест.

Другие новости рубрики

Правоохранители задержали подозреваемых в резонансном избиении подростков в Иглинском районе Башкирии

В Иглинском районе следователи и оперативники МВД Башкирии задержали подозреваемых в избиении группы подростков. Ими оказались 42-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, его 20-летний сын и их 42-летний знакомый.

Резонансное происшествие в Иглинском районе Башкирии получило продолжение – По факту жестокого избиения подростка возбуждено уголовное дело, Бастрыкин взял расследование на контроль

По факту избиения подростка в Иглинском районе Башкирии возбуждено уголовное дело. Об этом рассказали в Следкоме республики.