четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе врач предстанет перед судом за подделку медицинских документов

В Уфе врач предстанет перед судом за подделку медицинских документов

В Уфе перед судом предстанет 68-летняя врач-терапевт поликлиники №44. Она обвиняется в служебном подлоге.

По материалам уголовного дела, с сентября 2017 по январь 2018 года врач внесла в медкарты пяти посетителей информацию о проведенных обследованиях в рамках диспансеризации. На самом же деле граждане не проходили никаких процедур.

В дальнейшем поддельные документы были направлены в страховые организации. За каждого пациента поликлиника получала от полутора до двух тысяч рублей, которые расходовала по собственному усмотрению.

В СК по РБ отмечают, что факт подделки документов выявлен в ходе расследования другого уголовного дела – в этой же поликлинике в карту местной жительницы, страдающей тяжелым заболеванием, были внесены ложные данные  о назначении ей лечения, проведении осмотров и получении необходимых лекарств.

Другие новости рубрики

Базирующаяся в Башкирии бригада награждена орденом Жукова за героизм и стойкость солдат и офицеров

12-ая отдельная гвардейская инженерная Кенигсбергско-Городокская Краснознаменная бригада награждена орденом Жукова. Указ о награждении подписал президент Владимир Путин. Награда вручена бригаде за мужество и отвагу, проявленные в ходе СВО.

В Башкирии изменили систему регистрации племенных животных

Курултай Башкирии принял закон о новой системе регистрации племенных животных. Депутаты внесли правки в целый ряд региональных зконов: «О племенном животноводстве», «О коневодстве» и «О личном подсобном хозяйстве граждан в Республике Башкортостан».