четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии директор стройфирмы продала квартиру двум покупателям

В Башкирии директор стройфирмы продала квартиру двум покупателям

В Башкирии задержали директора ООО «Стройиндустрия». 51-летняя женщина обвиняется в мошенничестве и невыплате зарплаты сотрудникам фирмы.

27 марта 2015 года злоумышленница продала за 450 тысяч рублей одну из квартир в строящемся доме №1В по улице Строителей в селе Иглино. При этом она знала, что неделей ранее её приобрёл дольщик.

Кроме этого, у организации образовался крупный долг перед работниками. В период с 2014 по 2015 годы директор не выдала зарплату и иные выплаты своему заместителю и двум сотрудникам. сумма задолженности составляет около 900 тысяч рублей. при этом оборот предприятия за год был равен 42 млн рублей.

Сейчас женщина находится под стражей. «В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Принимаются меры к установлению круга потерпевших по делу. Следователями выполняются иные мероприятия, направленные на погашение задолженности. Расследование уголовного дела продолжается», – сообщает Следком РБ.

Другие новости рубрики