пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Составлен ТОП-10 самых популярных автомобилей в России по итогам апреля

Составлен ТОП-10 самых популярных автомобилей в России по итогам апреля

Назван ТОП-10 легковых автомобилей, которые пользовались наибольшим спросом у россиян в апреле 2018 года.

На первом месте рейтинга оказался южнокорейский автомобиль Kia Rio с показателем продаж в размере 8 523 экземпляра, что на 4,7% меньше, чем годом ранее, отмечает UfaTime.ru, ссылаясь на данные Комитета автопроизводителей Ассоциации Европейского Бизнеса (АЕБ). Вторая позиция досталась семейству отечественных автомобилей Lada Vesta с 7 786 проданными авто, что на 25,5% больше объема, реализованного в апреле 2017 года. Третью строчку заняла Lada Granta с 7 447 экземплярами (минус 11,5%). На четвертое и пятое места вышли две модели южнокорейского Hyundai – седан Solaris с 6 520 авто (минус 4%) и кроссовер Creta с 5 933 экземплярами (плюс 129,4%).

Вторую пятерку составили немецкий седан Volkswagen Polo, хэтчбек Lada Xray, универсал Lada Largus, французский кроссовер Renault Duster и российский внедорожник Lada 4x4.

Примечательно, что все автомобили, вошедшие в десятку самых популярных «легковушек» российского рынка в апреле, выпускаются на заводах в России.

Другие новости рубрики

Эксперты назвали шесть продуктов, снижающих риск развития диабета, рака и деменции

Диета играет важную роль в защите от болезней. Эксперты Гарвардской медицинской школы в США поделились шестью конкретными продуктами, которые помогают снизить риск развития диабета, рака и деменции.

Штамм птичьего гриппа H5N1 впервые обнаружен в молоке

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что птичий грипп, также известный как H5N1, был обнаружен в сыром молоке. В продукте, который не проходит стандартные процессы пастеризации для избавления от бактерий.

Ученые заявили, что наслаждение природой может снизить уровень воспаления в организме

Ученые из Корнелльского университета обнаружили, что наслаждение природой связано с конкретным биологическим процессом — воспалением. Исследование опубликовано в журнале Brain, Behavior, and Immunity.

Ученые обнаружили, что соединение в чертополохе способно восстанавливать поврежденные нервы

Ученые из Кельнского университета в Германии обнаружили, что соединение в чертополохе ускоряет регенерацию поврежденных нервов, восстанавливая двигательную функцию и ощущение прикосновения. Исследование было опубликовано в журнале Phytomedicine.

Ученые объяснили, почему некоторые продукты увеличивают риск рака

Ученые из Национального университета Сингапур обнаружили связь между употреблением нездоровой пищи и повышенным риском развития рака. Найденное соединение может временно отключить способность гена бороться с опухолями, сообщается в статье, опубликованной в журнале Cell.