пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии на час сократят один рабочий день

В Башкирии на час сократят один рабочий день

В Башкирии 15 мая – в День семьи – сократят продолжительность рабочего дня. Напомним, с такой инициативой выступила министр семьи, труда и социальной защиты населения РБ Ленара Иванова. В качестве слогана для Дня семьи в ведомстве предложили использовать: «Идите домой и любите свою семью».

Для сокращения продолжительности рабочего дня необходимо договориться с работодателями. По данным UfaTime.ru, в региональном Минтруда уже составили письмо к руководителям организаций с рекомендацией отпустить сотрудников на час раньше.

После того, как документ подпишет Ленара Иванова, представители Союза работодателей и профсоюзы, жители республики официально получат дополнительный короткий рабочий день. Предполагается, что в этот день граждане должны предпочесть работе досуг с самыми близкими людьми.

Другие новости рубрики

Уфимец совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс в честь 450-летия столицы

Житель Уфы совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс вместе с летчиком-космонавтом, героем России Михаилом Корниенко и руководителем «Стратонавтики» Денисом Евремовым. Они испытают уникальное высотное снаряжение, разработанное в России.