среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Из Уфы запустят новые прямые рейсы в южном направлении

Из Уфы запустят новые прямые рейсы в южном направлении

Глава Башкирии Рустэм Хамитов встретился с представителями совета директоров авиакомпании «Азимут» Павлом Удодом и Виталием Ванцевым. Стороны обсудили перспективы развития сотрудничества в области межрегиональных авиаперевозок.

В настоящее время «Азимут» выполняет прямые рейсы в Ростов-на-Дону и Краснодар.  По словам Павла Удода, загрузка рейсов достаточно высока – 80%. «Понятно, что мы работаем на субсидированных тарифах, не выходя за максимально допустимые рамки с этой точки зрения. Тем не менее это всё-таки начало. Но у нас определённая и чёткая позиция, что эти маршруты востребованы», – сказал он.

В ближайшее время авиакомпания планирует расширить маршруты из Уфы и запустить рейсы на юг России: Сочи, Анапу, Минеральные Воды, Симферополь. «Это будут прямые рейсы без пересадки в Москве, что позволит жителям Башкортостана напрямую, буквально за два часа долетать до наших курортных городов», – прокомментировал Виталий Ванцев.

Напомним, первый самолёт «Азимут» прилетел в Уфу в начале апреля, цены начинаются от 888 рублей в одну сторону. Компания использует воздушные судна Sukhoi Superjet 100.

Другие новости рубрики