суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

После смерти туриста на сплаве Следком Башкирии начал проверку

 После смерти туриста на сплаве Следком Башкирии начал проверку

Следственный комитет Башкирии проверит обстоятельства гибели туриста на реке Лемеза. Тело 53-летнего мужчина нашли вчера, ранее он считался пропавшим.

Напомним, 29 апреля на горной реке перевернулся катамаран с тремя пассажирами. По версии следователей, мужчины не справились с управлением. Двое из них сумели спастись, а третьего унесло течением.

Через день его труп нашли спасатели. Сообщается, что на теле нет видимых телесных повреждений, предварительной причиной смерти эксперты называют утопление, но окончательный вывод можно будет сделать после экспертизы.

«В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Назначена судебно-медицинская экспертиза для установления точной причины смерти. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение», – гласит заявление СК.

Отметим, что это не единственный несчастный случай, который произошел на горной реке в выходные. В тот же день на Малом Инзере погибла 33-летняя жительница Санкт-Петербурга, приехавшая на сплав. 

Другие новости рубрики