четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Какие проблемы больше всего волнуют молодёжь Башкирии

Какие проблемы больше всего волнуют молодёжь Башкирии

В Уфе прошёл I Городской молодежный законотворческий форум, организатором которого выступила Молодежная общественная палата при Горсовете.


В форуме участвовали жители Башкирии от 14 до 30 лет. Они присылали свои нормотворческие инициативы. Всего поступило более 30 заявок по совершенствованию законодательства. По словам организаторов, больше всего молодежь волновали вопросы образования, здравоохранения, социальной политики, экологии, борьбы с коррупцией.


Победителями форума стали студенты 2 курса БАГСУ Анастасия Ким и Никита Коростелев. Они предложили внести поправки в закон «Об образовании в Российской Федерации». Студенты рассмотрели состояние профориентации в сфере образования в России и за рубежом. Они рассказали о законодательных предложениях, направленных на совершенствование профориентационной подготовки обучающихся в российских школах.


Второе место заняла ученица 8 класса уфимской школы № 39 София Кутнякова. Она предложила проект по созданию кризисных центров для помощи женщинам, столкнувшимся с семейным насилием.


Третье место у студента 1 курса Уфимского юридического института МВД Николая Шумкова. Его законотворческая инициатива касалась борьбы с коррупцией.

 

Другие новости рубрики