пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии учитель физкультуры спас женщину от насильника

В Башкирии учитель физкультуры спас женщину от насильника

В Башкирии физрук вместе со школьниками спас женщину от изнасилования. Потерпевшая выразила ему слова благодарности в газете «Аургазинский вестник».

По словам женщины, днём она вышла на прогулку в парк возле ДК. В это время учитель и лицеисты были на субботнике. Она стала помогать им, подбирая пустые бутылки и складывая их в кучу. Проходивший мимо мужчина лет 50 сделал замечание, дескать, рано убираться, ведь ещё сыро. Женщина в ответ сказала, что мусор не должен лежать на дороге.

После этого незнакомец пошёл в одну сторону, а местная жительница – в другую, как вдруг кто-то сзади повалил её на землю. Она успела закричать «Помогите!», но злоумышленник, угрожая убийством, зажал ей рот и нос. Им оказался тот самый мужчина. Тут на помощь пришёл физрук, который схватил и оттащил от потерпевшей насильника. Оказывается, спаситель услышал её крик и прибежал на помощь вместе со своими учениками.

Прибывшие на место полицейские задержали злоумышленника. Как выяснилось, ранее он уже был судим, в том числе за изнасилование.

Другие новости рубрики