суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Пища жизни»: уфимский благотворительный фонд дарит надежду бездомным

«Пища жизни»: уфимский благотворительный фонд дарит надежду бездомным

Уфимский благотворительный фонд «Пища жизни» помогает бездомным жителям Башкирии. Тем, кто оказался на улице из-за семейных конфликтов, мошенничества, потери работы и проблем со здоровьем.

Практически каждую неделю команда волонтёров готовит домашнюю еду: супы, гарниры, выпечку, после чего организует выезды в отделение социальной помощи лицам без определенного места жительства, где кормит людей, оставшихся без крыши над головой.

Также фонд покупает и готовит сладости для детей-сирот и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Так, за 3 прошедших месяца было проведено 14 мероприятий, в ходе которых роздано 870 порций, 510 из которых коробки с угощениями для детей и 360 горячие обеды для лиц без определённого места жительства.

Благотворительный фонд «Пища Жизни» открыт к сотрудничеству со всеми, кто желает творить добро, кому близки идеалы милосердия, ненасилия и согласия, считая, что социальное служение остро необходимо обществу в наше время. Любой желающий может присоединиться 29 апреля к команде волонтёров и угостить супом, кашей, чаем и сладостями людей, оставшихся без крыши над головой.

Другие новости рубрики

В Уфе массово проверяют водителей

В Уфе стартовали рейды ГИБДД. Об этом сообщил главный госавтоинспектор Башкирии Владимир Севастьянов. Он отметил, что проверяют водителей на улице Перспективная и Нагаевском шоссе. Рейды начались минувшим вечером и продлятся до конца дня 20 апреля.

Как на Башкирии отразится объединение «Новых людей» с «Партией роста»

19 апреля в Москве прошел съезд «Новых людей», на котором было объявлено, что партия официально объединяется с «Партией роста». О таком решении сообщили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис Титов.

Прошлое и будущее встречаются в фантазиях нейросети на выставке ТРЦ

18 апреля в торгово-развлекательном центре «Планета» состоялось открытие выставки «Где прошлое встречается с будущим», посвященной 450-летию Уфы. Старинные оконные наличники начала XX века совместили с изображениями, созданными искусственным интеллектом в рамках проекта «Планеты» и музея «Древняя Уфа».