суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Уфимцы могут арендовать землю для строительства автосервиса, заправки и магазинов

Уфимцы могут арендовать землю для строительства автосервиса, заправки и магазинов

В Уфе пройдёт аукцион на право заключения договоров аренды земельных участков. Желающие могут построить на участках автосервис, заправку, магазин и другие сооружения.

Лот №1. Участок площадью 7 197 квадратных метров на улице Булгарской в Кировском районе. Начальный размер ежегодной арендной платы – 4 126 598,35 рубля. Объект сдаётся в аренду для проектирования и строительства автосервиса и автозаправочной станции.

Лот №2. Участок площадью 4 875 квадратных метров на улице Тамбовской в Кировском районе. Начальный размер ежегодной арендной платы – 4 840 000 рублей. Объект сдаётся в аренду для строительства административного здания.

Лот №3. Участок площадью 2 393 квадратных метра на улице Комаринской в деревне Карпово в Калининском районе. Начальный размер ежегодной арендной платы – 580 052,24 рубля. Объект сдаётся в аренду для строительства магазинов, проведения выставок и ярмарок.

Лот №4. Участок площадью 1 567 квадратных метров на улице Интернациональной в Калининском районе. Начальный размер ежегодной арендной платы – 538 286,43 рубля. Земля сдаётся в аренду для использования объектов придорожного сервиса.

Торги состоятся 25 мая в 14:30. Документы принимаются до 22 мая по адресу: г. Уфа, проспект Октября, 56/3, 1 этаж, единые окна. Телефон для справок: 279-04-67.

Другие новости рубрики

В Уфе массово проверяют водителей

В Уфе стартовали рейды ГИБДД. Об этом сообщил главный госавтоинспектор Башкирии Владимир Севастьянов. Он отметил, что проверяют водителей на улице Перспективная и Нагаевском шоссе. Рейды начались минувшим вечером и продлятся до конца дня 20 апреля.

Как на Башкирии отразится объединение «Новых людей» с «Партией роста»

19 апреля в Москве прошел съезд «Новых людей», на котором было объявлено, что партия официально объединяется с «Партией роста». О таком решении сообщили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис Титов.

Прошлое и будущее встречаются в фантазиях нейросети на выставке ТРЦ

18 апреля в торгово-развлекательном центре «Планета» состоялось открытие выставки «Где прошлое встречается с будущим», посвященной 450-летию Уфы. Старинные оконные наличники начала XX века совместили с изображениями, созданными искусственным интеллектом в рамках проекта «Планеты» и музея «Древняя Уфа».