66,75 −1,47
76,23 −1,42
среда, 15 августа 2018

Команда «Агидель» впервые стала обладателем кубка Женской хоккейной лиги

Уфимская женская команда «Агидель» завоевала кубок ЖХЛ. Матч с подмосковным «Торнадо» проходил в Дмитрове.

Первой шайбу в ворота соперниц отправила Ольга Сосина, её ассистентками были Александра Вафина и Инна Дюбанок. Вафина также отличилась в певой двадцатиминутке, забив гол за секунду до конца сигнального свистка.

Во втором периоде наши девушки также забили две шайбы Первую при игре в большинстве – Сосина, вторую – Алёна Зубкова с подачи Элины Митрофановой. Хозяевам матча вновь не удалось распечатать ворота уфимских хоккеисток.

В третьем периоде спортсменки «Торнадо» всё же смогли забить гол, отправив шайбу на последней минуте игры. Итог – 1:4 в пользу ХК «Агидель».

Уфимские хоккеисты в составе сборной России разгромили американцев

Сегодня ночью юниорская сборная России по хоккею провела заключительный матч на Кубке Глинки/Гретцки с командой США. В игре приняли участие  спортсмены из уфимского клуба «Толпар». Так, нападающий Родион Амиров осуществил голевую передачу. Также в составе сборной играл и защитник уфимского клуба Семен Чистяков.

Экстремальная прогулка в небе: Трое уфимцев устроили фееричное шоу, поразившее всех окружающих

Жителей Башкирии поверг в шок экстремальный поступок молодых уфимцев. 29 июля ранним утром трое парней прошлись по стропе, натянутой между двумя 9-этажными домами на улице Ферина, 24 и 24/2.

На матче 1 тура Российской Премьер-Лиги в Уфе 30 июля ожидается аншлаг

На матче 1 тура Российской Премьер-Лиги в Уфе в понедельник, 30 июля ожидается аншлаг, согласно данным ТурСтат. В этот день на стадионе «Нефтяник» состоится матч между футбольными клубами «Уфа» и «Локомотив». Его начало – в 20:00.

ХК «Салават Юлаев» отправился в Финляндию на сборы

Вчера хоккеисты клуба «Салават Юлаев» отправились на учебно-тренировочный сбор в Финляндию. Игроки проведут на севере Европы две недели, 26 июля они проведут контрольный матч с челябинским «Трактором». По словам главного тренера Николая Цулыгина, на лёд выйдут молодые игроки, «на которых важно посмотреть».

Альберт Гайнуллин из Октябрьского проехал гонку на выносливость в Казани

Накануне, 15 июля, на автодроме Казань-ринг прошла двухчасовая гонка на выносливость Canyon Cup. Многоэтапное соревнование организуется самим автодромом, уже второй раз в этом сезоне на старт выходит наш земляк Альберт Гайнуллин.