четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Известна причина схода вагонов с аммиачной селитрой в Башкирии

Известна причина схода вагонов с аммиачной селитрой в Башкирии

В Башкирии проводится проверка по факту схода трёх вагонов с железнодорожных путей. Напомним, ЧП произошло 21 апреля на стрелочном переводе №23 подъездных путей, принадлежащих АО «Мелеузовские минеральные удобрения».

В составе было 10 вагонов, один из них перевернулся. В вагонах находилась аммиачная селитра в гранулах, при сходе и опрокидывании состава груз не рассыпался. На место выехала следственная группа. Специалисты проверяют, насколько собственник путей выполнял требования закона о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта.

По сообщению Приволжской транспортной прокуратуры, причина схода вагонов заключается в неудовлетворительном состоянии путей необщего пользования в местах стыков железнодорожных рельсов.

Другие новости рубрики

Правоохранители задержали подозреваемых в резонансном избиении подростков в Иглинском районе Башкирии

В Иглинском районе следователи и оперативники МВД Башкирии задержали подозреваемых в избиении группы подростков. Ими оказались 42-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, его 20-летний сын и их 42-летний знакомый.

Резонансное происшествие в Иглинском районе Башкирии получило продолжение – По факту жестокого избиения подростка возбуждено уголовное дело, Бастрыкин взял расследование на контроль

По факту избиения подростка в Иглинском районе Башкирии возбуждено уголовное дело. Об этом рассказали в Следкоме республики.