четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе произошел карстовый обвал рядом с жилыми домами

В Уфе произошел карстовый обвал рядом с жилыми домами

В Уфе в районе Чебоксарского переулка зафиксированы подвижки в карстовом провале, произошедшем 18 лет назад, в 2000 году.

Когда появился провал, его засыпали – всего на это ушло 4 тысячи кубометров глинистого грунта. С тех пор место провала не беспокоило местных жителей (яма образовалась напротив жилых домов №15 и №20). Но этой весной в грунте были зафиксированы сдвиги.

Чтобы определить наличие пустот под землей, специалисты пробурили шурф, но ничего опасного не нашли. Тем не менее, сейчас место горожено сигнальными лентами. Во избежание проезда автомобилей здесь уложены бетонные блоки.

Место провала контролируется представителями администрации Демского района и Управления гражданской защиты.

Другие новости рубрики

Правоохранители задержали подозреваемых в резонансном избиении подростков в Иглинском районе Башкирии

В Иглинском районе следователи и оперативники МВД Башкирии задержали подозреваемых в избиении группы подростков. Ими оказались 42-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, его 20-летний сын и их 42-летний знакомый.

Резонансное происшествие в Иглинском районе Башкирии получило продолжение – По факту жестокого избиения подростка возбуждено уголовное дело, Бастрыкин взял расследование на контроль

По факту избиения подростка в Иглинском районе Башкирии возбуждено уголовное дело. Об этом рассказали в Следкоме республики.