вторник, 23 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Жители поселка в Башкирии жалуются на появившуюся у них огромную свалку

Жители поселка в Башкирии жалуются на появившуюся у них огромную свалку

На улице Правда посёлка Авдон образовалась настоящая свалка после сноса гаражей. Битое стекло, старые шкафы, ржавые холодильники и всякий мелкий хлам – всё это осталось валяться близ частных и многоквартирных домов. 

Снесли гаражи очень быстро, а вот мусор весь оставили. «Владельцы гаражей не хотят убирать за собой хлам, накопленный годами, - рассказывает жительница посёлка. – Могли бы заказать мусорные телеги, как многие делают это при уборке подвалов и вывозе строительного хлама. Конечно, это стоит денег, а тратиться никто не хочет, легче оставить после себя грязь» - жалуется женщина. 

Более того нашлись те, кто под покровом ночи, пользуясь готовой свалкой, привозят и выкидывают там свой мусор, с каждым разом его становится все больше и больше, отмечает жительница посёлка. 

Неравнодушные жители Авдона просят местную администрацию принять меры по уборке этой территории или обязать владельцев гаражей за собой убрать.

Другие новости рубрики

В Минздраве Башкирии объяснили причины отказа в вакцинации против клещевого энцефалита

Жители Башкирии, желающие привиться от клещевого энцефалита, столкнулись с проблемой. В поликлиниках им отказывают в вакцинации, объясняя это тем, что препараты поступают в республику сугубо по заявкам от пациентов, оставленных заблаговременно.