четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Рустэм Хамитов рассказал о новом проекте строительства моста через Белую

Рустэм Хамитов рассказал о новом проекте строительства моста через Белую

Рустэм Хамитов во время прямой линии затронул тему строительства моста через реку Белую в Уфе. Новый проект сильно отличается от того, что представляла администрация города.

«Надо разводить потоки и строить мосты на расстоянии в километр-полтора друг от друга. Это перспективнее, чем собирать их в одном месте», – отметил глава республики. Он считает, что это позволит избежать эффекта «бутылочного горлышка».

Ситуацию с закрытием старого моста Хамитов считает неправильной: эксплуатирующая организация не должна была допустить, чтобы мост дошёл до критического состояния.

Проект вставки между старым и новым мостами за 3 млрд рублей глава региона назвал дорогим. «Я скоро приглашу городские власти к себе, пусть они расскажут, чего они хотят», – сказал он. По словам Хамитова, власти нашли вариант строительства моста за 37 млн рублей.

Другие новости рубрики

В центре Уфы продлили ограничение движения

В Уфе на перекрестке улиц Октябрьской Революции и Ленина продлили ограничение движения. Как рассказали в мэрии, крайние левые полосы на улице Ленина здесь будут перекрыты до 11 мая.