пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Рустэм Хамитов рассказал, когда он собирается уйти на пенсию

Рустэм Хамитов рассказал, когда он собирается уйти на пенсию

Вчера во время прямой линии с главой республики мужчина спросил Рустэма Хамитова, когда он уйдёт на пенсию. Также житель Башкирии поинтересовался, готовит ли Хамитов преемника.

«Во-первых, на пенсию я не собираюсь. Сейчас уже пенсионный возраст для государственных служащих повышается, и повышается хорошо – до 65 лет в ближайшее время будет повышен. Другое дело, что, конечно, я не могу вечно работать в должности главы республики. Есть конституционные сроки», – ответил руководитель региона.
Он уверен, что на пенсию выходить вообще не нужно: «Надо продолжать работать. Можно заниматься педагогической деятельностью. Кроме того, я умею выступать с лекциями, писать, консультировать. Могу дать добрый совет, это тоже немалого стоит».

Также Хамитов отметил, что в 2019 году заканчивается его первый срок как избранного главы РБ и он имеет право ещё раз избраться. Правда, решение он примет в следующем году. «Ещё есть время подумать, пообщаться, поразмышлять, опять же посоветоваться с людьми, с жителями республики. Если скажут: «Нужно», значит, будем работать. Если скажут: «Пора», значит, будут какие-то другие решения», – сказал глава Башкирии.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.

Председателем Госкомитета республики по молодежной политике стал 30-летний кандидат политических наук

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ о назначении председателя Госкомитета республики по молодежной политике. Им стал Вито Фладисович Сабиров. Указ уже вступил в силу.