пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Рустам Набиев, лишившийся ног при обрушении казармы в Омске, хочет подарить электроприводную коляску любому нуждающемуся в ней

Житель Башкирии Рустам Набиев, лишившийся ног при обрушении казармы в Омске в 2015 году, хочет подарить совершенно новую электроприводную коляску стоимостью в 80 тысяч рублей человеку с инвалидностью. Как Рустам будет выбирать того, кому отошлёт коляску, он ещё не знает. 

Чтобы принять участие в этой мини-акции, нужно просто прислать на его почту [email protected] историю человека, которому можно помочь таким подарком. Всю информацию могут отправить друзья и родственники человека с ограниченными возможностями здоровья. 

Рустам также отметил, что если человек живёт далеко, то коляску он отправит транспортной компанией за свой счёт. 

Электроприводное кресло, которое едет само, Рустаму прислали на видео-обзор, но так как руки у него есть и катить обычную коляску он может сам, парень хочет помочь человеку, который в ней реально нуждается, отмечает спортсмен на своей страничке в Instagram. 

Напомним, что после трагического случая в своей жизни – перенес 16 операций, 2 клинических смерти, потерял обе ноги – Рустам Набиев не пал духом и стал примером для других людей. Молодой человек занялся спортом, на сегодняшний день у него куча медалей по следж-хоккею, в прошлом году он женился на девушке, с которой до свадьбы встречался 6 лет, и которая подарила ему дочь. Сейчас он серьезно готовится к паралимпийским играм.

Другие новости рубрики

Уфимец совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс в честь 450-летия столицы

Житель Уфы совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс вместе с летчиком-космонавтом, героем России Михаилом Корниенко и руководителем «Стратонавтики» Денисом Евремовым. Они испытают уникальное высотное снаряжение, разработанное в России.