четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Разбойное нападение в вязаных шапках: Трое жителей Башкирии ворвались в чужой дом

Разбойное нападение в вязаных шапках: Трое жителей Башкирии ворвались в чужой дом

В Салавате трое мужчин в вязаных шапках и шарфах ворвались в чужой дом и избили хозяина, украв у него банковскую карточку.

В дежурную часть за помощью обратилась 49-летняя местная жительница. Как выяснилось, женщина и ее сожитель выпивали алкоголь у себя дома, когда к ним неожиданно постучались. Но стоило 64-летнему хозяину квартиры открыть дверь, как он получил удар и упал. В комнату ворвались трое мужчин в вязаных шапках с закрытыми шарфами лицами и стали требовать деньги.

Двое непрошенных гостей принялись избивать мужчину, а их сообщник начал искать в шкафах что-нибудь ценное. Ему удалось найти банковскую карту. После чего он взял кухонный нож со стола и, угрожая им женщине, стал требовать назвать пин-код карты. Она, испугавшись, продиктовала его. Перед уходом злоумышленники проверили карманы у лежащего на полу хозяина квартиры и, найдя в одном из них тысячу рублей, забрали деньги.

Подозреваемых в разбойном нападении задержали. Ими оказались жители Салавата 21, 24 и 29 лет. По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело.

Другие новости рубрики

В Башкирии из-за сильных осадков подтопило несколько населенных пунктов Хайбуллинского района

Сегодня ночью подтопило дороги, подвалы, придомовые территории жилых домов в нескольких населенных пунктах Хайбуллинского района. Об этом в соцсетях рассказал глава муниципалитета Рустам Шарипов.