четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Доля продаж новых «легковушек» на авторынке Башкирии составила 27,6%

Доля продаж новых «легковушек» на авторынке Башкирии составила 27,6%

Доля продаж новых «легковушек» на автомобильном рынке Башкирии в первом квартале текущего года составила 27,6%, подержанных машин – 72,4%. В абсолютных цифрах – это 12 тысяч и 31,5 тысячи автомобилей соответственно. Об этом пишет издание UfaTime.ru со ссылкой на данные аналитического агентства «Автостат».

Таким образом, соотношение продаж новых и подержанных автомобилей в Башкортостане по итогам предыдущих трех месяцев составило 0,38, что соответствует девятой позиции в рейтинге регионов России. Лидирует по данному показателю Москва с результатом 0,77, на второй строчке рейтинга – Санкт-Петербург (0,55), на третьей – Татарстан (0,53), на четвертой – Самарская область (0,47), на пятой – Московская область (0,42), на шестой – Удмуртия (0,41), на седьмой – Пермский край (0,4), на восьмой – Ханты-Мансийский АО (0,39). Замыкает первую десятку регионов-лидеров Ленинградская область с показателем 0,36.

Эксперты отмечают, что в среднем по России на долю продаж новых легковых автомашин приходится 22,4%, автомобилей с пробегом – 77,6% от общего числа сделок на авторынке.

Другие новости рубрики

В Уфе автомобиль водителя, неоднократно попадавшегося пьяным за рулем, конфисковали и отдали бойцам в зоне СВО

В Уфе конфисковали автомобиль у любителя пьяной езды. Об этом сообщает Госавтоинспекция города. Отмечается, что владелец Renault Duster не раз попадался стражам порядка в нетрезвом состоянии.