четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе заблокировали 100 сайтов с запрещёнными материалами

В Уфе заблокировали 100 сайтов с запрещёнными материалами

В ходе проверки прокуратура Уфы обнаружила более 180 местных сайтов, содержащих материалы, распространение которых запрещено в России. 

Так, было выявлено 34 сайта, на которых размещалась реклама интимных услуг, ещё на 38 интернет-порталах круглосуточно продавался алкоголь, на 9 интернет-ресурсах опубликована информация о способах изготовления взрывчатки, на 3 - о способах остановки счетчиков электроэнергии, 24 сайта предлагали услуги по продаже медицинских книжек, на 3 содержалась информация о реализации контрафактных товаров, на 1 сайте осуществлялась продажа полисов ОСАГО, на 25 интернет-порталах размещена информация о продаже документов об образовании. 

Прокуроры подали в суд 124 заявления с требованием признать опубликованную информацию запрещенной к распространению в России. После вступления решения суда в законную силу оно будет направлено в Роскомнадзор для блокировки доступа к интернет-страницам. 

На данный момент по требованию прокурора доступ к 100 уфимским сайтам уже ограничен.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.