четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии комиссии по делам несовершеннолетних обяжут выявлять детей, склонных к суициду

В Башкирии комиссии по делам несовершеннолетних обяжут выявлять детей, склонных к суициду

Депутаты Госсобрания РБ рассмотрят возможность внесения изменений в закон о комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав. Парламентарии планируют поставить перед специалистами новые задачи.

В частности, комиссии будут выявлять и пресекать противоправные действия среди несовершеннолетних и случаи склонения их к суициду. По словам председателя Курултая Константина Толкачёва, законопроект направлен на своевременное оказание помощи подросткам, чья психика ещё не устойчива.

«Случившаяся накануне трагедия в одной из стерлитамакских школ в очередной раз напомнила о важности профилактической работы в подростковой среде. Противоправные действия, совершаемые школьниками, возникают не на пустом месте. Дети не рождаются преступниками. И никогда ими не станут, если своевременно вести с ними правильную психологическую работу, прислушиваться к ребенку, понимать его внутренний мир, ограждать от негативного воздействия деструктивных групп в социальных сетях», – уверен Толкачёв.

Другие новости рубрики

Константин Шагимуратов остался на посту председателя Контрольно-счетной палаты Башкирии

Сегодня на пленарном заседании Курултая РБ на должность Председателя Контрольно-счетной палаты республики утвердили ее прежнего руководителя – Константина Шагимуратова. Его кандидатуру парламенту представил глава региона Радий Хабиров.