пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Новый Volkswagen Touareg дороже предыдущего почти на четверть миллиона

Новый Volkswagen Touareg дороже предыдущего почти на четверть миллиона

Volkswagen готовится к российскому старту продаж нового Touareg. Сегодня названы комплектации внедорожника и его стартовый ценник.

Новый Touareg обойдется минимум в 3 млн 299 тысяч рублей, что на 240 тысяч рублей дороже, чем начальная комплектация предыдущего поколения. На выбор будут предлагаться двигатели из новой линейки: бензиновые TSI мощностью 249 лошадиных сил и 340-сильный TSI V6, а также дизельный TDI V6, выдающий 249 «лошадок». Все моторы по умолчанию сочетаются с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач и полноприводной трансмиссией 4Motion.

Сам внедорожник немного изменился в габаритах – он стал чуть длиннее и шире. Увеличился объем багажного отсека с 697 до 810 литров. При этом автомобиль оказался легче предшественника на 106 килограммов за счет новой рецептуры металла.

В России новый Touareg будет доступен в трех комплектациях: Respect, Status и R-Line. Для базовой версии будет обязательным наличие кожаного мультифункционального руля, обогрева сидений, системы автоматического управления дальним светом и противотуманок. В списке стартового оборудования также присутствуют автоматическая блокировка дифференциала, ассистент контроля дистанции спереди, система распознавания усталости водителя плюс индикатор давления в шинах.

Для Status характерны адаптивная пневмоподвеска, подогрев задних сидений, бесключевой доступ, сигнализация, камера заднего вида, а также поддержка интерфейсов Apple Carplay и Android Auto. К топовой версии R-Line добавляются цифровая «приборка», информационно- развлекательная система Discover Premium с 15-дюймовым сенсорным дисплеем и функция управления жестами.

Российские продажи Volkswagen Touareg начнутся ближе к лету нынешнего года. Подробный прайс-лист на автомобиль появится чуть позже.

Другие новости рубрики

Эксперты назвали шесть продуктов, снижающих риск развития диабета, рака и деменции

Диета играет важную роль в защите от болезней. Эксперты Гарвардской медицинской школы в США поделились шестью конкретными продуктами, которые помогают снизить риск развития диабета, рака и деменции.

Штамм птичьего гриппа H5N1 впервые обнаружен в молоке

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что птичий грипп, также известный как H5N1, был обнаружен в сыром молоке. В продукте, который не проходит стандартные процессы пастеризации для избавления от бактерий.

Ученые заявили, что наслаждение природой может снизить уровень воспаления в организме

Ученые из Корнелльского университета обнаружили, что наслаждение природой связано с конкретным биологическим процессом — воспалением. Исследование опубликовано в журнале Brain, Behavior, and Immunity.

Ученые обнаружили, что соединение в чертополохе способно восстанавливать поврежденные нервы

Ученые из Кельнского университета в Германии обнаружили, что соединение в чертополохе ускоряет регенерацию поврежденных нервов, восстанавливая двигательную функцию и ощущение прикосновения. Исследование было опубликовано в журнале Phytomedicine.

Ученые объяснили, почему некоторые продукты увеличивают риск рака

Ученые из Национального университета Сингапур обнаружили связь между употреблением нездоровой пищи и повышенным риском развития рака. Найденное соединение может временно отключить способность гена бороться с опухолями, сообщается в статье, опубликованной в журнале Cell.