вторник, 23 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе появился новый арт-объект – название города

В Уфе появился новый арт-объект – название города

В Уфе на проспекте Октября появился новый арт-объект. Буквы, символизирующие название города, установили недалеко от остановки «Юношеская библиотека».

Название столицы выполнено на трёх языках: русском, английском и башкирском. Высота арт-объекта составляет более двух метров. Горожане уже облюбовали это место и с удовольствует фотографируются на фоне букв.

Вечером на деревьях будут светить гирлянды – для этого использовано около 200 метров светодиодных лент, сообщает администрация Октябрьского района.

Напомним, буквы – символ названия Уфы – также расположены на въезде в город перед бельским мостом. Они были установлены к саммитам ШОС и БРИКС в 2015 году и уже заметно потускнели. Ко Дню города х планируется обновить.

Другие новости рубрики

Как Уфа отпразднует День Победы в этом году

9 мая Уфа отпразднует 79-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годах. О мероприятиях, которые запланированы в столице в этот день, Ратмиру Мавлиеву на оперативке рассказал его заместитель Владимир Жебровский.

В Уфе за неделю у трех человек обнаружили мышиную лихорадку

В Уфе за прошедшую неделю зарегистрировали три новых случая заболевания мышиной лихорадкой, или геморрагической лихорадкой с почечным синдромом (ГЛПС). Об этом на оперативке в мэрии сегодня сообщила заместитель начальника отдела эпидемиологического надзора и санитарной охраны регионального Роспотребнадзора Ляйсан Усманова.