пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе лжецелительница обманула 12-летнюю школьницу

В Уфе лжецелительница обманула 12-летнюю школьницу

В Уфе мошенница обманула 12-летнюю девочку. Школьница ждала в гости подругу, поэтому, услышав звонок, сразу открыла дверь незнакомой женщина.

Злоумышленница попросила попить, а потом сказала ребёнку, что на её маме лежит порча и ей грозит большая опасность. Для предотвращения беды нужно лишь «почистить» все  имеющиеся в доме ювелирные изделия. Напуганная девочка принесла аферистке мамины золотые украшения. Мошенница завернула их в носовой платок, проделала «магические» манипуляции и отдала свёрток девочке, сказав, что необходимо все спрятать. Подросток положила его в шкатулку.

Через некоторое время девочка решила проверить, на месте ли украшения, но их в шкатулке не оказалось. Она сразу же позвонила маме, а та обратилась к правоохранителям. Ущерб был оценён в 350 тысяч рублей.

Злоумышленницей оказалась 40-летняя жительница Курской области. В настоящее врем она находится под стражей. Ей грозит срок до шести лет лишения свободы.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.