вторник, 23 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии парень обокрал мечеть

В Башкирии парень обокрал мечеть

Священнослужитель из Илишевского района обратился в отдел полиции. По словам 43-летнего потерпевшего, воскресным утром, придя в мечеть, он заметил, что в здании разбито окно. Через него злоумышленник забрался в молитвенный дом и похитил пожертвования, оставленные прихожанами.

К поиску денег был привлечён инспектор-кинолог со своим питомцем по кличке Еля. Специалист дал четвероногому другу обнюхать металлическую коробку, в которой находились пожертвования. Собака моментально взяла след и повела полицейских на окраину деревни. В одном из заброшенных зданий стражи порядка задержали подозреваемого. Им оказался 27-летний местный житель, пытавшийся скрыться. У него были изъяты деньги в размере более 20 тысяч рублей.

Задержанный дал признательные показания. По его словам, он хотел выпить, но средств у него не нашлось. Тогда мужчина решил обокрасть мечеть, поскольку знал, что там хранятся деньги от пожертвований.
 
По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Другие новости рубрики

В Уфе за неделю у трех человек обнаружили мышиную лихорадку

В Уфе за прошедшую неделю зарегистрировали три новых случая заболевания мышиной лихорадкой, или геморрагической лихорадкой с почечным синдромом (ГЛПС). Об этом на оперативке в мэрии сегодня сообщила заместитель начальника отдела эпидемиологического надзора и санитарной охраны регионального Роспотребнадзора Ляйсан Усманова.