суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Преподавателя УНГТУ обвинили во взяточничестве

Преподавателя УНГТУ обвинили во взяточничестве

В Уфе преподавателя университета обвинили во взяточничестве. 35-летняя женщина трудится на кафедре иностранных языков УГНТУ.

В ноябре 2017 года 19 студентов передали ей через посредника взятки в размере от 7 до 15 тысяч рублей. За это преподаватель проставила в зачётки оценки по дисциплине «Деловой английский язык» без проверки их знаний. По данным СК по РБ, пятёрка «стоила» 12 000 рублей, четвёрка – 10 000 рублей, тройка – 8 000 рублей. Зачёт оценивался в меньшую сумму. Всего злоумышленница получила 224 тысяч рублей.

Женщину полностью признала свою вину. Уголовное дело будет рассматриваться в Орджоникидзевском районном суде.

Другие новости рубрики

В Уфе массово проверяют водителей

В Уфе стартовали рейды ГИБДД. Об этом сообщил главный госавтоинспектор Башкирии Владимир Севастьянов. Он отметил, что проверяют водителей на улице Перспективная и Нагаевском шоссе. Рейды начались минувшим вечером и продлятся до конца дня 20 апреля.

Как на Башкирии отразится объединение «Новых людей» с «Партией роста»

19 апреля в Москве прошел съезд «Новых людей», на котором было объявлено, что партия официально объединяется с «Партией роста». О таком решении сообщили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис Титов.

Прошлое и будущее встречаются в фантазиях нейросети на выставке ТРЦ

18 апреля в торгово-развлекательном центре «Планета» состоялось открытие выставки «Где прошлое встречается с будущим», посвященной 450-летию Уфы. Старинные оконные наличники начала XX века совместили с изображениями, созданными искусственным интеллектом в рамках проекта «Планеты» и музея «Древняя Уфа».