вторник, 23 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Ирек Ялалов: Эвакуацию в уфимских ТЦ можно проводить ежедневно

Ирек Ялалов: Эвакуацию в уфимских ТЦ можно проводить ежедневно

Эвакуацию в уфимских ТЦ будут проводить системно. С таким заявлением выступил на оперативном совещании мэр города Ирек Ялалов.

Восемь ТЦ Уфы были профилированы из промышленных зданий. «Надо разобраться, каким образом этот ползучий процесс «реконструкции» этих объектов вообще получается. Акты ввода были вообще на эти объекты как объекты торговли?» – поинтересовался Ялалов. По словам главы столичной администрации, собственник здания сдаёт помещения в аренду, в результате вся ответственность ложится на плечи «несчастных» предпринимателей и объект остаётся бесконтрольным с точки зрения пожарной безопасности.

После трагедии в Кемерово во всех ТЦ Уфы были проведены учебно-тренировочные эвакуации. Сейчас все эвакуационные выходы опять закрыты на замок. В связи с этим Ялалов поручил подчинённым системно проводить работу по контролю торговых комплексов – тренировать сотрудников и предпринимателей до тех пор, пока они не смогут обеспечить безопасность; хоть ежедневно, даже если это «бьёт по кошельку». «Эвакуируйте людей, пока собственник не задумается», – сказал мэр.

Другие новости рубрики

В Башкирии примут решение об индексации зарплат и повышении должностных окладов

Правительство Башкирии определилось с задачами, которые необходимо выполнить для роста доходов населения республики. Об этом говорится в правительственном постановлении об итогах социально-экономического развития РБ в 2023 году и задачах на 2024 год. В одном из пунктов говорится о задаче роста уровня среднедушевого дохода в Башкортостане.

Как Уфа отпразднует День Победы в этом году

9 мая Уфа отпразднует 79-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годах. О мероприятиях, которые запланированы в столице в этот день, Ратмиру Мавлиеву на оперативке рассказал его заместитель Владимир Жебровский.