четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии усилят меры безопасности при работе в колодцах и траншеях

В Башкирии усилят меры безопасности при работе в колодцах и траншеях

В Башкирии усилят меры безопасности при работе в колодцах, котлованах и траншеях. Такое поручение дал профильным министерствам и ведомствам премьер-министр правительства РБ Рустэм Марданов.

Оперативное совещание проходило в связи с трагедией, произошедшей на днях в кафе-ресторане «Пристань» на улице Бельской в Уфе. Напомним, один из работников ресторана спустился в колодец и потерял сознание из-за скопившегося там газа. Пятеро сотрудников попытались его спасти, но тоже потеряли сознание. Спасатели извлекли из колодца тела четырех человек, двоих пострадавших госпитализировали, один из них скончался.

«Компетентные органы государственной власти и органы местного самоуправления должны развернуть системную профилактическую работу в этом направлении», – сказал Рустэм Марданов.

Другие новости рубрики

Базирующаяся в Башкирии бригада награждена орденом Жукова за героизм и стойкость солдат и офицеров

12-ая отдельная гвардейская инженерная Кенигсбергско-Городокская Краснознаменная бригада награждена орденом Жукова. Указ о награждении подписал президент Владимир Путин. Награда вручена бригаде за мужество и отвагу, проявленные в ходе СВО.

В Башкирии изменили систему регистрации племенных животных

Курултай Башкирии принял закон о новой системе регистрации племенных животных. Депутаты внесли правки в целый ряд региональных зконов: «О племенном животноводстве», «О коневодстве» и «О личном подсобном хозяйстве граждан в Республике Башкортостан».