суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

По поводу сегодняшних сирен от уфимцев посыпались многочисленные жалобы

По поводу сегодняшних сирен от уфимцев посыпались многочисленные жалобы

В Уфе сегодня выли сирены. В проверке системы оповещения были задействованы все службы города. Но многие жители столицы так и не услышали предупреждающего сигнала «Внимание всем!». 

В социальных сетях уже появились комментарии жителей разных районов Уфы о том, что звук оповещения хорошо слышно только в точках размещения электросирен. Чем дальше находятся дома и здания, тем хуже доходит сигнал или его вообще не слышно. 

В большинстве своём жалуются жители Сипайлово, Черниковки, Затона, Зелёной Рощи, Инорса, Горсовета.

«Горсовет – тишина», – комментирует местный житель один из постов уфимской группы в «Вконтакте». 

Жительница Сипайлово отмечает, что в её микрорайоне звук было слышно еле-еле, поэтому она подумала, что соседи включили пылесос и, если бы была реальная тревога, она бы не поняла, что включили сирены, и никак не среагировала бы на такой слабый сигнал. 

UfacityNews.ru представляет еще несколько комментариев от уфимцев, не услышавших сигнал тревоги: 

«Вот так и будет в случае чего: где-то рупор шепнет - многие не услышат, а те, кто услышат, не поймут»; 

«У нас ничего не слышно. Живём рядом с «Урал Контрактом» (Сипайлово - прим.ред.). Все окна открыты. Тоже не понимаю смысл проверок»; 

«В Зелёнке тишина»; 

«Ничего не слышала, все форточки открыты». 

Напомним, ранее мы сообщали о том, как вести себя, если вы услышали сигнал тревоги.

Другие новости рубрики

Как на Башкирии отразится объединение «Новых людей» с «Партией роста»

19 апреля в Москве прошел съезд «Новых людей», на котором было объявлено, что партия официально объединяется с «Партией роста». О таком решении сообщили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис Титов.

Прошлое и будущее встречаются в фантазиях нейросети на выставке ТРЦ

18 апреля в торгово-развлекательном центре «Планета» состоялось открытие выставки «Где прошлое встречается с будущим», посвященной 450-летию Уфы. Старинные оконные наличники начала XX века совместили с изображениями, созданными искусственным интеллектом в рамках проекта «Планеты» и музея «Древняя Уфа».

Заставляют снизить скорость и задуматься о поведении – В Уфе на дорогах появляются новые «пугалки» для водителей

В Уфе на улице Сельской Богородской появилась новая «пугалка» для водителей: имитация полицейских проблесковых маячков, установленная на фонарных столбах. Издалека может показаться, что это действительно крыша машины ДПС. По замыслу создателей «пугалки», очевидно, это должно как-то дисциплинировать, говорят автовладельцы.