четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

А какие книги читаете вы? Уфа присоединилась к всероссийскому флешмобу «Я советую читать»

А какие книги читаете вы? Уфа присоединилась к всероссийскому флешмобу «Я советую читать»

Всероссийский флешмоб «Я советую читать» дошел до Уфы. Он проводится в преддверии ежегодного фестиваля чтения «Библионочь», который пройдет 21 апреля. Участники флешмоба делятся друг с другом информацией о своих любимых книгах. 

Сеть книжных магазинов «Читай-город» и сайт UfacityNews.ru решили поддержать участников флешмоба из Уфы: авторы самых популярных постов получат призы. 
Для того чтобы принять участие во флешмобе, нужно: 

– Выложить в Instagram, ВКонтакте или  Facebook свое фото с книгой в руках или просто фото книги;
– Написать в комментарии к посту, почему вы советуете прочитать эту книгу;
– Поставить хештеги #ясоветуючитать и #уфачитает;
– Быть подписанным на группу сети книжных магазинов «Читай-город» в Instagram, ВКонтакте или  Facebook

Автор поста, написавший самый интересный пост, получит сертификат в магазины «Читай-город» номиналом в 1000 рублей, обладателям 2 и 3 места достанутся сертификаты номиналом в 500 рублей. В состав жюри войдут сотрудники редакции UfacityNews.ru и компании «Читай-город». Победителей мы определим 18 апреля, результаты опубликуем в комментариях к этому материалу.  

Ежегодный фестиваль чтения «Библионочь» в этом году проходит в России в седьмой раз. Библиотеки, музеи и арт-пространства по всей стране проведут поэтические чтения и мастер-классы, книжные ярмарки и встречи с писателями. Тема «Библионочи» в 2018 году — «Магия книги». 

Ранее журналисты из Уфы рассказали о своих любимых книгах

Другие новости рубрики

Министру культуры России показали отрывок из спектакля в обновленном Театре кукол в Уфе

В рамках культурного форума «Арт-Курултай» в Уфу приехала министр культуры России Ольга Любимова. Вчера она посетила обновленный Театр кукол и посмотрела там отрывок из спектакля  «Аленький цветочек».

«Наши гастроли – это знак любви и уважения в преддверии юбилея Уфы»: Константин Хабенский высказался о гастролях МХТ в Уфе

С 9 по 12 марта в Уфе проходят гастроли Московского художественного театра имени Антона Павловича Чехова. На сцене Русдрамтеатра уфимцам представят спектакли «Истории любви» и «Дом».

В Уфе запустили флешмоб с песней про город

В Уфе запустили песенный флешмоб. Сегодня, 1 февраля, мэр города Ратмир Мавлиев публично поблагодарил в своих соцсетях певицу Гузель Уразову, которая записала новую версию песни «Өфө йүкәләре» и в видеообращении сообщила мэру, что это – подарок к юбилею столицы Башкирии.

В Башкирии планируют создавать документальные спектакли на реальных историях пациентов Уфимского хосписа

В Башкирии могут создать спектакль на основе реальных историй пациентов Уфимского хосписа. Поставить документальный спектакль Радию Хабирову предложил актер Национального молодежного театра Шагит Хамматов.

Башкирия планирует компенсировать кинокомпаниям часть расходов на съемку фильма на ее территории

В Башкирии может заработать система рибейтов в кино. Депутаты Курултая РБ рассматривают возможность возмещения федеральным кинокомпаниям части затрат на производство фильмов на территории региона.