четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе руководителей двух компаний осудили за попытку хищения 65 млн рублей

В Уфе руководителей двух компаний осудили за попытку хищения 65 млн рублей

В Уфе вынесли приговор в отношении 64-летнего бывшего директора ООО «Урал СТС» и 55-летнего бывшего руководителя ООО «СМИТ». Их признали виновными в покушении на мошенничество и преднамеренном банкротстве.

По материалам уголовного дела, в 2013 году мужчины договорились похитить деньги ООО «Урал СТС». Для этого они заключили между своими фирмами фиктивные договоры и акты о выполнении строительных работ на нефтебазе.

В дальнейшем ООО «СМИТ» через суд удалось взыскать с ООО «Урал СТС» 65 млн рублей искусственно созданного долга. Это, в свою очередь, повлекло преднамеренное банкротство организации.

Свою вину подсудимые не признали. По решению Кировского районного суда директора ООО «СМИТ» приговорили к 6,5 годам, директора ООО «Урал СТС» – к семи годам лишения свободы условно.

Другие новости рубрики

Аутсорсинг ИБ: как запустить новый бизнес расскажут на конференции в Уфе

18 апреля «СёрчИнформ» – ведущий российский разработчик средств информационной безопасности – проведет конференцию «Как стать сервис-провайдером в инфобезе» в Уфе. Вендор представит франшизу по информационной безопасности и расскажет, как выйти на рынок ИБ-аутсорсинга.