пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Ильдар Абдразаков выступит в Уфе с благотворительным концертом

Ильдар Абдразаков выступит в Уфе с благотворительным концертом

В Уфе пройдёт Международный музыкальный фестиваль Ильдара Абдразакова. В рамках мероприятия 25 апреля оперный певец даст благотворительный концерт.

Вместе с ним выступит солист Мариинского театра Сергей Скороходов. Они исполнят арии и дуэты из известных опер. Вырученные средства будут направлены на поддержку Центра детского развития для детей с ОВЗ. В прошлом году  помощь получили более 100 детей – тогда народный артист Башкортостана и Татарстана пел с Дмитрием Хворостовским.

Сам фестиваль будет проходить с 24 по 27 апреля. На открытии фестиваля Ильдар Абдразаков выступит с виолончелистом Бориславом Струлевым и баянистом, вокалистом, композитором Айдаром Гайнуллиным. Также аккомпанировать певцу будет Национального симфонического оркестра РБ под управлением Раушана Якупова.

На гала-концерт приглашены известные артисты: солисты Международной академии музыки Елены Образцовой, Мариинского театра, главный дирижёр Королевского оперного театра Валлонии в Льеже (Бельгия) Сперанца Скаппуччи. На  БГТОиБ прозвучат знаменитая ария Каварадосси из оперы «Тоска» Джакомо Пуччини, ария Родриго из оперы «Дон Карлос» Джузеппе Верди, дуэт Дона Жуана и Церлины из оперы «Дон Жуан» Вольфганга Амадея Моцарта, «Застольная песня» из оперы «Травиата» Джузеппе Верди и другие произведения.

Другие новости рубрики

Министру культуры России показали отрывок из спектакля в обновленном Театре кукол в Уфе

В рамках культурного форума «Арт-Курултай» в Уфу приехала министр культуры России Ольга Любимова. Вчера она посетила обновленный Театр кукол и посмотрела там отрывок из спектакля  «Аленький цветочек».

«Наши гастроли – это знак любви и уважения в преддверии юбилея Уфы»: Константин Хабенский высказался о гастролях МХТ в Уфе

С 9 по 12 марта в Уфе проходят гастроли Московского художественного театра имени Антона Павловича Чехова. На сцене Русдрамтеатра уфимцам представят спектакли «Истории любви» и «Дом».

В Уфе запустили флешмоб с песней про город

В Уфе запустили песенный флешмоб. Сегодня, 1 февраля, мэр города Ратмир Мавлиев публично поблагодарил в своих соцсетях певицу Гузель Уразову, которая записала новую версию песни «Өфө йүкәләре» и в видеообращении сообщила мэру, что это – подарок к юбилею столицы Башкирии.

В Башкирии планируют создавать документальные спектакли на реальных историях пациентов Уфимского хосписа

В Башкирии могут создать спектакль на основе реальных историй пациентов Уфимского хосписа. Поставить документальный спектакль Радию Хабирову предложил актер Национального молодежного театра Шагит Хамматов.

Башкирия планирует компенсировать кинокомпаниям часть расходов на съемку фильма на ее территории

В Башкирии может заработать система рибейтов в кино. Депутаты Курултая РБ рассматривают возможность возмещения федеральным кинокомпаниям части затрат на производство фильмов на территории региона.