76,18 +0,85
пятница, 27 апреля 2018

Эркка Вестерлунд покидает пост главного тренера «Салавата Юлаева»

«Салават Юлаев» и Эркка Вестерлунд прекратили сотрудничество. Решение было принято обоюдно.

По сообщению клуба, в сезоне 2017/18 команда выиграла дивизион Чернышёва и заняла второе место на Востоке. В 56 матчах «юлаевцы» набрали 93 очка. Было выиграно 26 игр, проиграно 20 матчей в основное время. В плей-офф в полуфинале конференции команда выбыла из битвы за кубок Гагарина.

Хоккейный клуб поблагодарил Вестерлунда за проделанную работу и пожелал ему дальнейших успехов. Исполняющим обязанности главного тренера «Салавата Юлаева» назначили Николая Цулыгина.