среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Рустэм Хамитов сравнил коррупцию 90-х с сегодняшним положением дел

Рустэм Хамитов сравнил коррупцию 90-х с сегодняшним положением дел

Рустэм Хамитов вспомнил о коррупции в 90-х годах. На заседании в Доме республики он рассказал, что проданные тогда государственные предприятия теперь принадлежат частным лицам или акционерным компаниям, а настоящая борьба с коррупцией началась только несколько лет назад.

«Сегодня уже близко нет тех безобразий, которые творились в стране в 1990-2000-е годы, когда за бесценок продавались крупнейшие предприятия, – комментирует глава республики. – Но тем не менее остаются сложные вопросы. С ними мы будем разбираться, и будем в этой части бороться насколько хватит сил, способностей, организованности».

При этом Хамитов заявил, что в республике необходимо создавать «обстановку нетерпимости к коррупции». «Сколько работаю, многократно говорил и буду говорить, требовать со своих подчинённых, что бюджетные деньги – святые. Их трогать нельзя, воровать нельзя», – объяснил он.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.