пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Уфимцы жалуются на поборы в детском саду

Уфимцы жалуются на поборы в детском саду

Жительница Уфы обратилась с жалобой в столичную администрацию. По её словам, заведующая детского сада потребовала от родителей собрать деньги на ремонт дошкольного учреждения.

«Мой ребенок ходит в детский сад №317 города Уфы Кировского района. На очередном собрании нам сообщили, что необходимо делать ремонт в помещении группы, на что потребуется сумма в 30 000 рублей на оплату выполненной работы по ремонту плюс покупка необходимого материала. Помещение на самом деле в очень плохом состоянии ввиду того, что делали крышу и сделали некачественно, из-за чего крыша протекала, и на потолке образовались рыжие подтёки. И на самом деле страшно, что может произойти замыкание проводки, что может подвергнуть опасности здоровье детей», – пишет уфимка.

Женщина попросила разъяснить законность действия заведующей и сообщить, выделяются ли средства из городского бюджета на расходы детсада.

Другие новости рубрики

В Башкирии изношена половина коммунальных сетей: Что делают власти

В Башкирии изношено 54% коммунальных сетей, а по России в среднем – 64%. Об этом на пресс-конференции агентства «Башинформ» UfaTime.ru сообщила министр жилищно-коммунального хозяйства республики Ирина Голованова.

Автор романа «Географ глобус пропил» представит в Уфе свою новую книгу

Известный современный писатель Алексей Иванов представит в Уфе свою новую книгу «Речфлот». Встреча с писателем, сценаристом, лауреатом премии правительства России в области культуры пройдет 19 мая в многофунциональном центре «Артерия».