пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Дома в центре Уфы взяли под защиту государства

Дома в центре Уфы взяли под защиту государства

В Уфе утвердили границы памятников архитектуры в историческом центре. Документы, подписанные Правительством РБ, устанавливают режим использования пяти объектов

Это Усадьба братьев Соловьевых ( Западный и Восточный дома) на Свердлова, 86 и 88, Дом Лихтанской на Зенцова, 53, Дом Винокурова на Зенцова, 61 и жилой дом №71 на Свердлова, также признанный объектом культурного наследия.

В районе этих домов запрещено прокладывать новые инженерные сети, строить другие объекты, устанавливать стенды и витрины. Территории находятся под охраной государства.

Другие новости рубрики

В Уфе в ходе строительства нового масштабного парка вокруг озера образовалась странная «зона отчуждения»

Недавно уфимцы сообщили, что на берегу озера Теплое, где сейчас идут масштабные работы по благоустройству, есть странный участок, никак не затронутый строителями. Деревянный настил, проложенный по берегу, здесь просто обрывается. Этот нетронутый участок огибает озеро и дальше продолжается насыпью и дорогой к центру гребного слалома, территория вокруг которого будет облагорожена, когда его сдадут. Что будет с этим непонятным «участком икс», никто не понимает.