пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Житель Башкирии убил женщину и сжег ее тело в стогу сена

Житель Башкирии убил женщину и сжег ее тело в стогу сена

В Башкирии завершено расследование уголовного дела в отношении 56-летнего жителя Стерлитамака. Он обвиняется в убийстве.

Как сообщают в Следственном комитете РБ, утром 7 августа 2016 года мужчина забрал бывшую сожительницу из ночного клуба, и они поехали отдыхать в Альшеевский район на берег реки Демы. Обвиняемый рыбачил на обрыве, а 37-летняя местная жительница выпивала.

Когда бывший сожитель предупредил спутницу, что она может упасть, женщина разозлилась и несколько раз ударила обидчика по голове черенком от лопаты. В ответ мужчина ударил ее ладонью в лоб, а когда та упала, надавил ей на горло предплечьем, потерпевшая скончалась.

После этого мужчина вывез тело в поле между деревнями Шишмы и Михайловка, спрятал его в стог и поджёг. Обгоревшие останки были найдены через месяц, 6 сентября 2016 года. В октябре 2017 года местный житель пришел в полицию и написал явку с повинной. Он пояснил, что убитая его «преследует» и снится каждую ночь.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением находится в суде. Назначена дата судебного заседания.

Другие новости рубрики

В Башкирии из-за сильных осадков подтопило несколько населенных пунктов Хайбуллинского района

Сегодня ночью подтопило дороги, подвалы, придомовые территории жилых домов в нескольких населенных пунктах Хайбуллинского района. Об этом в соцсетях рассказал глава муниципалитета Рустам Шарипов.