вторник, 19 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Какими татуировками уфимцы предпочитают украшать своё тело? – Комментарии мастеров

Какими татуировками уфимцы предпочитают украшать своё тело? – Комментарии мастеров

Скоро, скинув пальто и пуховики, уфимцы начнут демонстрировать свои тела. Некоторые из них за долгую зиму обрастут татуировками. Какие тату предпочитают уфимцы? Существует ли мода на рисунки? Об этом корреспонденту UfacityNews.ru рассказали сотрудники тату-салонов столицы.

Специалисты отмечают, что в этой индустрии, как и везде, люди стараются следовать моде. «Сегодня это змеи, черепа, хризантемы и прочая растительность, в следующем году будет интересно что-то другое», – говорит мастер Владимир Прайд. При этом парни предпочитают «злобную» тематику: черепа, тигры, львы, змеи, маски, персонажи из фильмов и сказок. Девушки же хотят видеть на своём теле замысловатые композиции: цветы со змеями, летучими мышами, лисиц очень любят.

Иван Тихонов и Ильяс Мек рассказали, что им чаще всего «заказывают» татуировки в стиле реализма. «Обычно это домашние питомцы и портреты. Очень часто обращаются за перекрытием старых татуировок. До сих пор акуальна полинезия*. Гендерных различий уже практически нет, единственное – девочки цветочки любят, но всё зависит от того, как выполнена татуировка. Можно ведь цветочек рядом с черепом набить, и это будет по-взрослому, по-мужски. А можно и нежные лилии набить на акварельном фоне, и это будет очень женственно. Раньше горожане любили делать на копчике трайбл-узоры**, сейчас же они не так популярны», – комментирует Иван Тихонов, PR-менеджер студии татуировки Ирины Аспид.

Обычно возраст клиентов оставляет от 18 до 35 лет, иногда приходят и 50-60-летние. Однако бывает так, что за тату приходят и несовершеннолетние. Был случай, когда девочке сделали тяжёлую операцию на позвоночник, и у неё был огромный шрам на спине от копчика до шейных позвонков. И она пришла вместе с мамой, чтобы скрыть шрам за татуировкой.

Что касается надписей, то уфимцы предпочитают набивать иностранные слова, не всегда вникая в их смысл. «Были случаи, когда набивали татуировку на китайском языке, какие-то символы, а потом выяснялось, что это означало чуть ли не «хлеб» или «колбаса». Потом приходили и переделывали. Мы всегда отговариваем от таких вещей, но если клиент очень хочет, то мы делаем», – поделился Иван Тихонов.

«Бывали случаи написания фраз на латыни или близких человеку словосочетаний и фраз на английском. Уже и не припомню, делал давно, на начальном этапе своей карьеры. Сейчас же стараюсь предложить клиенту что-то более интересное для него и способствующее моему творческому развитию. Вот лично мой глаз радуют работы, которые сочетают в себе некие орнаментальные элементы, плавные линии, плетения. Это могут быть мандалы, какие-то орнаменты барокко», – рассказал мастер Антон Александров.

Евгений Иванов отметил, что люди часто просят набить имена детей. Также нередки случаи, когда жители столицы хотят изменить татуировку. «Довольно часто обращаются и просят перекрыть «ошибки молодости», армейские татуировки. Либо сводят лазером, что я тоже практикую», – говорит мастер.

«В основном надписи делают на английской языке, и чаще всего это любимая цитата или девиз по жизни, – прокомментировала Анастасия Ширяева. – Самые большие татуировки – это рукав (полностью забитая рука в одном стиле и тематике или один сюжет на всю руку), также делают на всю спину или ногу».

Стоимость татуировок по Уфе различна. В некоторых салонах час работы мастера оценивается от 1 000 рублей, перебивание тату обойдётся дороже, потому что работа более сложная. Кто-то же устанавливает минимальную цену рисунка в 6 000 рублей.

*Тату в стиле полинезии отличаются сложным, причудливым и красивым орнаментом, состоящим из спиралей, волн, зигзагов, геометрических фигур.
**Трайбл-узоры - однотонные, незамысловатые узоры, как на «переводилках».

Другие новости рубрики

Волосы и биологические жидкости: Как заработать на своем теле и сколько в Башкирии готовы за это платить

У людей могут возникнуть трудности со стабильным заработком, и они ищут альтернативные способы получения денег. Одним из таких способов может быть продажа своих биологических жидкостей и других составляющих.

Кавказские минеральные воды: Гид по самостоятельному отдыху в 2023 году

Курорты Северного Кавказа чаще всего ассоциируются с путевкой в санаторий и прогулками по парку до источника с минеральной водой и обратно. Но можно отправиться и в самостоятельное путешествие, выбрав условия, максимально соответствующие личным интересам и финансам. Автор UfacityNews.ru Олеся Вильданова неоднократно бывала на Северном Кавказе и рассказывает, как правильно организовать поездку, о каких тонкостях надо знать и сколько это стоит в 2023 году.

Спасти жизнь, оплатить проезд, помочь животным: Жители Башкирии рассказали о совершенных добрых делах в 2023 году

Даже, казалось бы, непримечательные мелочи, действия и слова могут привнести в этот мир что-то хорошее и светлое. Добрые дела делают людей счастливее, а мир вокруг теплее.

Откровенное фото и поздравление с беременностью: Уфимцы рассказали, какие сообщения они получали по ошибке

В современном мире люди постоянно разными способами отправляют друг другу сообщения, и иногда не обходится без казусов – из-за изобилия чатов и невнимательности можно послать кому-то что-то не то. UfacityNews.ru попросил уфимцев рассказать о таких случаях, которые с ними происходили.

Куда в Башкирии отправиться на шашлыки в майские праздники? Есть 16 идей

Традиционно с 1 мая начинается сезон шашлыков. Не у всех жителей Башкирии есть огороды и деревни, а разводить костер в лесах и у речек сейчас запрещено из-за особого противопожарного режима. UfacityNews.ru сделал подборку баз отдыха в республике, куда можно отправиться на майские выходные. Уфимцы поделились своими впечатлениями о каждом месте.

Потеряла шубу, проспала, мыли полы под бой курантов, кричали на полицейских, застряли в горах: Уфимцы вспоминают свое самое невероятное празднование Нового года

Жители Уфы рассказали о своих удивительных новогодних приключениях. UfacityNews.ru сделал обзор историй и назвал автора самого интересного рассказа.