пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Башкирии на улучшение системы здравоохранения необходимо 15 млрд рублей – Рустэм Хамитов

Башкирии на улучшение системы здравоохранения необходимо 15 млрд рублей – Рустэм Хамитов

На то, чтобы в Башкирии «привести в порядок» систему здравоохранения, необходимо 15 млрд рублей. Об этом сказал глава Башкирии, выступая с отчётом перед правительством РБ.

В республике уже приступили к строительству нового корпуса онкодиспансера. В этом году планируется начать возводить корпус кардиоцентра, на первую очередь строительства выделено около 5 млрд рублей. «Это самые совершенные технологии, операционные. Это возможность оказывать лечение по всем проблемам, которые существуют в части сердечно-сосудистых заболеваний», – отметил Хамитов.

Также необходимо построить хирургический корпус в Учалах, детские поликлиники. Ремонта требует корпус медучреждения в Октябрьском.  «Надо облагородить медицинские учреждения в Уфе, которые обветшали, выглядят очень плохо и требуют немедленного ремонта», – подчеркнул руководитель региона.

Хамитов подчеркнул, что на ближайшие три года для улучшения системы здравоохранения необходимо 15 млрд рублей. «Мы найдём эти деньги, они уже запланированы, есть. Это республиканские деньги», – пообещал он.

Другие новости рубрики

В Башкирии изношена половина коммунальных сетей: Что делают власти

В Башкирии изношено 54% коммунальных сетей, а по России в среднем – 64%. Об этом на пресс-конференции агентства «Башинформ» UfaTime.ru сообщила министр жилищно-коммунального хозяйства республики Ирина Голованова.

Автор романа «Географ глобус пропил» представит в Уфе свою новую книгу

Известный современный писатель Алексей Иванов представит в Уфе свою новую книгу «Речфлот». Встреча с писателем, сценаристом, лауреатом премии правительства России в области культуры пройдет 19 мая в многофунциональном центре «Артерия». 

В Уфе в ходе строительства нового масштабного парка вокруг озера образовалась странная «зона отчуждения»

Недавно уфимцы сообщили, что на берегу озера Теплое, где сейчас идут масштабные работы по благоустройству, есть странный участок, никак не затронутый строителями. Деревянный настил, проложенный по берегу, здесь просто обрывается. Этот нетронутый участок огибает озеро и дальше продолжается насыпью и дорогой к центру гребного слалома, территория вокруг которого будет облагорожена, когда его сдадут. Что будет с этим непонятным «участком икс», никто не понимает.