четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии студента УГНТУ приговорили к 16,5 годам колонии за жестокое убийство школьницы

В Башкирии студента УГНТУ приговорили к 16,5 годам колонии за жестокое убийство школьницы

В Башкирии 21-летнего жителя Мишкинского района осудили за жестокое убийство 16-летней школьницы.

В прошлом году девушка по настоянию родителей рассталась со студентом нефтяного университета. Вечером в марте 2017 года в селе Мишкино парень за рулем Hyundai Solaris увидел бывшую возлюбленную, которая возвращалась из школы. Между молодыми людьми произошла ссора, в ходе которой студент достал из автомобиля нож, располосовал школьнице лицо, после чего нанес смертельный удар в шею (всего специалисты насчитали более 25 ножевых ран). В больнице от полученных травм девушка скончалась.

Свидетельницей убийства стала родственница жертвы. Она хотела помешать молодому человек – била его сумкой и ногами, однако тот стал угрожать ей убийством, распорол ножом ее куртку и скрылся. После убийства студент уехал в лес и попытался покончить жизнь самоубийством, но вскоре его задержали полицейские.

По решению Верховного суда 21-летнего жителя Мишкинского района приговорили к 16,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Также ему предстоит выплатить родителям убитой девушки по 1 млн рублей компенсации морального вреда.

Другие новости рубрики

В Башкирии из-за сильных осадков подтопило несколько населенных пунктов Хайбуллинского района

Сегодня ночью подтопило дороги, подвалы, придомовые территории жилых домов в нескольких населенных пунктах Хайбуллинского района. Об этом в соцсетях рассказал глава муниципалитета Рустам Шарипов.