четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Рустэм Хамитов поручил правительству Башкирии защитить предпринимателей от монополистов

Рустэм Хамитов поручил правительству Башкирии защитить предпринимателей от монополистов

Глава Башкирии потребовал от правительства республики защитить малое предпринимательство от давления крупных торговых сетей.

«Мне пишут письма предприниматели со всей республики. Сетевики не гнушаются ничем, чтобы захватить монополию на рынке торговли. В итоге малый бизнес вынужден сворачивать свою деятельность, проигрывая в беспощадной схватке с гигантами», - рассказал Рустэм Хамитов.

Руководитель региона отметил, что в республике будут разрабатывать Стратегию развития малоформатной торговли, которая окажет поддержку магазинам шаговой доступности.  В прошлом году власти региона подарили муниципалитетам 10 автолавок для развития торговли в отдалённых, труднодоступных и малочисленных населённых пунктах.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.