пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Nissan выпустил 50-тысячный кроссовер Qashqai в Санкт-Петербурге

Nissan выпустил 50-тысячный кроссовер Qashqai в Санкт-Петербурге

Завод японской компании Nissan в Санкт-Петербурге выпустил 50-тысячный кроссовер Qashqai с момента запуска локального производства модели в октябре 2015 года. Об этом сообщает пресс-служба автопроизводителя.

Юбилейной машиной стал Qashqai синего цвета в комплектации LE+, который оснащен бензиновым 2-литровым мотором мощностью 144 лошадиные силы в сочетании с вариатором X-Tronic и интеллектуальным полным приводом All-Mode 4x4i.

По словам представителей компании Nissan, каждый четвертый владелец кроссовера Qashqai в момент смены автомобиля снова покупает Qashqai, а половина владельцев решают приобрести другой автомобиль марки Nissan.

Отметим, что по итогам первых двух месяцев 2018 года в России было реализовано 3 268 экземпляров Nissan Qashqai, что на 31,5% больше, чем годом ранее. Машина является второй по популярности моделью Nissan после X-Trail.

Другие новости рубрики

Доктор медицинских наук назвала 10 симптомов дефицита тестостерона у мужчин

Тестостерон – это мужской половой гормон, который вырабатывается в яичках. Он важен для нормального мужского сексуального развития и функций. Доктор медицинских наук Пунам Сачдев назвала симптомы, которые предупреждают о дефиците тестостерона.

Ученые обнаружили, что чайный гриб помогает бороться с лишним жиром

Ученые из Университета Северной Каролины выяснили, что микроорганизмы в чайном грибе вносят изменения в жировой обмен в кишечнике модельных видов червей, аналогичные эффекту голодания. Результаты их работы опубликованы в журнале PLOS Genetics.

Ученые обнаружило связь между недостатком сна и высоким кровяным давлением

Сон менее семи часов в день может привести к повышению артериального давления. Об этом свидетельствует исследование, представленное на ежегодной научной сессии Американского колледжа кардиологов.

Врачи назвали симптом во время секса, который требует срочной медицинской помощи

Симптом, возникающий во время секса, может предупреждать о том, что вам необходимо срочно обратиться к врачу. Об этом предупреждают специалисты Национальной службы здравоохранения Великобритании.

Обычные бытовые химикаты представляют угрозу для здоровья мозга

Команда из Медицинской школы Университета Кейс Вестерн Резерв представило новое исследование об опасностях, которые некоторые распространенные бытовые химикаты. Научная работа опубликована в журнале Nature Neuroscience.