четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Башкортостан оказался в десятке регионов, показавших рост рынка новых легковых авто

Башкортостан оказался в десятке регионов, показавших рост рынка новых легковых авто

В Башкирии выросли продажи новых легковых автомобилей. Об этом свидетельствуют результаты анализа, проведённого агентством «Автостат».

По данным специалистов, Башкирия занимает шестое место по объёму российского рынка новых автомобилей. В январе-феврале текущего года в республике было продано 7,4 тысячи машин. Это на 27,6% больше, чем годом ранее.

Лидером российского авторынка по-прежнему остаётся Москва, где за два месяца продано 28,4 тысячи машин. Далее следует Московская область с результатом 15,9 тысячи автомобилей, Санкт-Петербург (13,1 тысячи), Татарстан (9,1 тысячи), Краснодарский край (7,4 тысячи). По итогам января-февраля 2018 года всего объём рынка новых легковых автомобилей достиг 195,4 тысячи единиц.

Также специалисты отмечают, что у всех субъектов России, входящих в ТОП-30, положительная динамика рынка. Причем только у Воронежской области составляет 9,8%, в остальных регионах наблюдается двузначный рост.

Другие новости рубрики

В Уфе автомобиль водителя, неоднократно попадавшегося пьяным за рулем, конфисковали и отдали бойцам в зоне СВО

В Уфе конфисковали автомобиль у любителя пьяной езды. Об этом сообщает Госавтоинспекция города. Отмечается, что владелец Renault Duster не раз попадался стражам порядка в нетрезвом состоянии.